Bienvenue sur le forum non officiel de l'Etoile Nord-Africaine;

Afin de profiter pleinement de certains sujets sur le forum, merci de vous identifier si vous êtes déjà membre ou de rejoindre notre espace si vous ne l'êtes pas encore.

Ambassades et Missions permanentes de l'Algérie dans le monde 120px-10

http://www.intervalle-dz.com/
Sondage
Derniers sujets
» nouvelle grille de lecture du monde
Ambassades et Missions permanentes de l'Algérie dans le monde EmptyMer 13 Mar - 20:42 par ZIGHOUD15

» Wilaya 5 historique en Oranies ( 1954/1962 )
Ambassades et Missions permanentes de l'Algérie dans le monde EmptySam 6 Oct - 19:16 par Sphinx

» dépenses militaires mondiales
Ambassades et Missions permanentes de l'Algérie dans le monde EmptyDim 6 Mai - 16:38 par ZIGHOUD15

» algerian barkhane la citadelle
Ambassades et Missions permanentes de l'Algérie dans le monde EmptyVen 27 Avr - 16:27 par ZIGHOUD15

» cabale
Ambassades et Missions permanentes de l'Algérie dans le monde EmptyMer 25 Avr - 16:06 par ZIGHOUD15

» Département du Renseignement et de la Sécurité (DRS)
Ambassades et Missions permanentes de l'Algérie dans le monde EmptySam 20 Jan - 16:30 par ZIGHOUD15

» L'emir Abdelkader et le monde antique ....
Ambassades et Missions permanentes de l'Algérie dans le monde EmptyLun 4 Déc - 20:26 par Sphinx

» Abd-el-Qadir al-Djazaïri : naissance ,vie et mort ...
Ambassades et Missions permanentes de l'Algérie dans le monde EmptyMar 28 Nov - 22:07 par Sphinx

» BRICS
Ambassades et Missions permanentes de l'Algérie dans le monde EmptyMar 14 Nov - 9:42 par ZIGHOUD15

» LA MATRICE DU TERRORISME
Ambassades et Missions permanentes de l'Algérie dans le monde EmptyLun 30 Oct - 15:49 par ZIGHOUD15

» La science du transhumanisme
Ambassades et Missions permanentes de l'Algérie dans le monde EmptyJeu 19 Oct - 12:43 par ZIGHOUD15

» la guerre de syrie
Ambassades et Missions permanentes de l'Algérie dans le monde EmptyJeu 12 Oct - 10:38 par ZIGHOUD15

» la chine nouveau joueur en afrique
Ambassades et Missions permanentes de l'Algérie dans le monde EmptySam 30 Sep - 21:16 par ZIGHOUD15

» Médias- Mensonges et Manipulation de l'information
Ambassades et Missions permanentes de l'Algérie dans le monde EmptyMer 20 Sep - 14:23 par ZIGHOUD15

» Les exercices militaires russo-biélorusse
Ambassades et Missions permanentes de l'Algérie dans le monde EmptyLun 18 Sep - 14:22 par ZIGHOUD15

» l'inde nouveau joueur ?
Ambassades et Missions permanentes de l'Algérie dans le monde EmptyJeu 14 Sep - 12:50 par ZIGHOUD15

» Birmanie
Ambassades et Missions permanentes de l'Algérie dans le monde EmptyMar 12 Sep - 16:46 par ZIGHOUD15

» divulgation ET sommes nous prets ?
Ambassades et Missions permanentes de l'Algérie dans le monde EmptyMer 30 Aoû - 15:23 par ZIGHOUD15

» la lachété comme le courage seraient hereditaires
Ambassades et Missions permanentes de l'Algérie dans le monde EmptyMar 22 Aoû - 10:08 par ZIGHOUD15

» Le Pentagone fait son deuil du « Nouveau Siècle américain »
Ambassades et Missions permanentes de l'Algérie dans le monde EmptyLun 21 Aoû - 19:05 par ZIGHOUD15

» le mouton de l'aid
Ambassades et Missions permanentes de l'Algérie dans le monde EmptyDim 20 Aoû - 10:32 par ZIGHOUD15

» Le captagon vient au secours des manifestants vénézuéliens
Ambassades et Missions permanentes de l'Algérie dans le monde EmptyLun 14 Aoû - 16:56 par ZIGHOUD15

» Le franc CFA, arme de destruction massive contre le développement africain
Ambassades et Missions permanentes de l'Algérie dans le monde EmptyLun 14 Aoû - 16:12 par ZIGHOUD15

Galerie


Ambassades et Missions permanentes de l'Algérie dans le monde Empty
Mai 2019
DimLunMarMerJeuVenSam
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Calendrier Calendrier

Connexion

Récupérer mon mot de passe


Ambassades et Missions permanentes de l'Algérie dans le monde

Aller en bas

Sujet / Message Ambassades et Missions permanentes de l'Algérie dans le monde

Message par Droit_De_l'Homme le Mer 6 Avr - 9:08

Ambassades


Afrique du Sud
E-mail:
Embalgpta@intekom.co.za
950 Arcadia Street Hatfield
0083 Pretoria
Allemagne
Görschstraße 45-46
D-13187 Berlin
Angola
E-mail:
Ambalg@netangola.com
Edificio Siccal Rainha Ginga
PB 1389 Luanda
Arabie Saoudite
Ambalgriyadh@hotmail.com
Diplomatic Quarter -
PB 94 388 Ryadh 11693
Argentine
E-mail:
Argelia@peoples.com.ar
Calle Montevideo 1889 CP 1021
PB 4890 - Buenos-Aires
Autriche
E-mail:
Algeria.embassy.vie@magnet.at
Rudolfinergasse 16-18A- 1190
Vienne
Bahraïn Villa 579, Road 3622, Adlia 336
PB 26402 - Manama
Belgique
209 Ave Molière
1050 Bruxelles
Brésil
E-mail:
Sanag277@nutecnet.bsb.com.br
Shis Qi 09 Conjonto 13 - Casa
472-900 Brasilia
Bulgarie 16 Rue Slavïanka
1000 Sofia
Burkina Fasso
E-mail:
Ambalg@cenatrin.bf
Place des Nation Unies
BP 3893 - Ouagadougou
Cameroun Quartier Bastos rue 1828 - 433
BP 1619 - Yaoundé
Canada
500 Wilbrod Street
Ottawa, Ontario, K1N 6N2
Colombie Calle 95 15-33 - Bureau 604-605 - Bogota
République du Congo Avenue Colonel Bresset
BP 2100 - Brazzaville
République Démocratique
du Congo
E-mail:
Ambalg@aic.cd
50-52, Ave. Colonel Ebeya
KM 01 Gombe
BP 12 798 - Kinshasa
République de Corée
E-mail:
Emb@algerianembsel.com
36-34 Liate Wondong Yong
Sanku 140-200- Seoul
République Démocratique
Populaire de Corée Arrondissement Daidong - Commune Munsu
BP 50 - Pyongyang
République Populaire de Chine 7 San Li Tun Lu - Beijing Chan Yan
Qu 100600
Côte d'Ivoire 53 Bd Clauzel
BP 105 - Abidjan 01
Cuba
E-mail:
Ambalgghv@ceniai.inf.cu
quinta avenida, 12426 Esquina A 28
Miramar
Havana
Danemark Amaliegade 36 1256
Copenhague
Djeddah
E-mail:
consul@consalg-jeddah.org
P.O Box 8132 Djeddah - Royaume d'Arabie Saoudite
Egypte 14 Bd du Brésil
BP 39 - Zamalek Le Caire
Emirats Arabes Unis Sheikh Khalifa street
El Zaabi
PB 3070 - Abu Dhabi
Espagne
E-mail:
Embargel@tsai.es
Calle General Oraa 12 -
BP 6025 - 28006 Madrid
Etats Unis d'Amérique
2118, Kalorama Road N.W -
Washington DC 20008
Ethiopie Kefetegna 20 Kebele 99 House 002
BP 57 40 - Addis Ababa
France 50 Rue de Lisbonne
75008 Paris
Gabon
E-mail:
Ambalgabon@komo.tiggabon.com
Batterie 4, BP 4008 -
Libreville
Ghana 82, Avenue Tito
Po-Box 2747 - Accra
Grèce
E-mail:
Ambdzath@otenet.gr
14, Vassiléos Konstantinou 116-35 Athenes
Guinée Cité de l'OUA
BP 1004 Kaloum - Conakry
Hongrie
E-mail:
Ambalbud@elender.hu
Budapest
Inde
B-3-61 Salfdarjung-Enclave
110029 New Dehli
Indonésie
Jalan Rasuna Saad Kav
10-1Kuningane Selatan 12950
Po Box 875 Djakarta
Irak Hay El Daoudi Mhalla 613 Zukak 14
House 13-Baghdad
Italie
E-mail:
Ambalgrome@itaca.com
26, Via Barmaba Oriani
00197 Rome
Japon
E-mail:
Ambalgto@twics.com
2-10-67 Mita Meguru-Ku
Tokyo153
Jordanie Muhamed Hussein Haekel Street Jabal Amman
Hd Circle
PB 1223 Amman
Kenya
E-mail:
Algerianembassy@form-net.com
Haile Selassie Avenue Comcraft Holse 4 TH Floor
PB 53902 Nairobi
Koweït
E-mail:
Ambalgkt@qualitynet.net
Istiqlal Street Oct 18 bloc5 Embassy Area
PB 578 Safat 1306
Kuwait City
Liban
E-mail:
Ambalbey@cyberia.net.lb
Jnah Face Hotel Summerland
BP 4794 Beirut
Libye 12, Rue Kairouan
Tripoli
Madagascar
E-mail:
Ambalg-tnr@simicro.mg
Villa Ny Soa Ivandy 101
B.P 634 Antananarivo
Malaisie
5, Jahlan Mascar Off Jahlan
DamaiAmpang
55 000 Kuala Lampur
Mali
E-mail:
Ambalg.bko@datatech.toolnet.org
349 Av. de L’OUA Daouda Bougou
BC KO
BP.2 Bamako
Maroc
E-mail:
Algrabat@maghrebnet.net.ma
46-48 Avenue Tarik Ibn Ziyad Rabat
BP 448
Mauritanie
Mexique
E-mail:
Embjargl@iwm.com.mx
540, Calle Sierra Madre Lomas de Chapultec
Mexico DF 11000
Mozambique Rua Mukumbura 121-125
1709 MAPUTO
Namibie 111 A Gloudina Street Ludwigs Dore
PB 3079 Namibia Street
Windhoek 9000
Nigeria
E-mail:
Informat@ambalglosanova.net.ng
203 Etim Inyang Street Victoria Island
Lagos
Niger
E-mail:
Ambalg@intnet.ne
Avenue de djemakoye Sw Ikoyi
Niamey
Oman
E-mail:
Algerie@gto.net.om
Blk 221 Madinat Qabous East
PB 50216 M.Q Mascate
Ouganda
E-mail:
Ambalgka@imul.com
Plot Acacia Av Kololo
PB 4025 Kampala
Ouzbékistan Rue Mourtazaéva 06 Bloc 4
BP 4434 Tachkent
Pakistan
E-mail:
Algemb@isb.comsats.pk
Street 9 House 107 Sec Tore 7
Islamabad
Pays-Bas Van Stolklaan1-3, 2585 JS
Den Haag
Pologne UL 21 Dobrowiecka 03933 BP 45
Warsaw
Portugal
E-mail:
Ambalisb@esoterica.pt
Rua Duare Pacheco Pareira 58 Lisbonne1400
Qatar
E-mail:
Ambalgqt@qatar.net.qa
45, Rue Djaber Hayan Villa 23 Matar Al Kadim
PB 2994 Doha
Roumanie
E-mail:
Ablgbuc@bx.logicnet.ro
29, Bd lascar Catargiu Sector 1 Bucarest
Royaume Uni
54, Holland Park SW 11.3R.S London
Russie
2118, Krapivinsky, Preoulok 1.A103151
Moscou
Sénégal
E-mail:
Ambalgdk@telecompus.sn
5, Rue Memoz
B.P. 3233 Dakar
Soudan Street 31 New Extension El Amarat
PB 80 Khartoum
Suède
E-mail:
Algeriets.ambassad@
mailbox.swipnet.se
Danoerysgatan 3-5 Fac
PB 26027 10041 Stockholm 2
Suisse
E-mail:
Ambassade.algerie.berme@
spectraweb.ch
Vilaa Din Weg 74 3000-15
Berne
Syrie Rawda Immeuble El Noss Rawda BP 2529
Damas
Tanzanie
E-mail:
E-mail: Algem@twiga.com
34, Upanga Road Po Box 2963
Dar Es Salam
Tchad
E-mail:
Amb.algerie@intnet.td
Quartier Administratif N'Djamena BP 178 Bd de Paris
République Tchèque
E-mail:
Ambalger@vol.cz
Na Marne 16, 225 21
Prague 6
Tunisie
E-mail:
Ambalg@gnet.tn
18, rue du Niger 1002 Belvédère
Tunis
Turquie
E-mail:
Cezayirbelci@superonline.com
Sehit Ersan Caddesi, 42 Sehit Cankaya
06680 Ankara
Ukraine
E-mail:
Ambkv@ksv.net.ua
Rue Khmelnistskogo 64
Kiev
Vietnam
13, Rue Phan Chu Trinh Hanoi
Yémen
E-mail:
Ambalg.sa.ye@y.net.ye
Bâtiment Moutahar Mokhtar Haichidi
67, Bd El Djazair BP 509 Sana
Yogoslavie 28B, Maglaajska 11000
Belgrade
Zimbabwe
E-mail:
Ambalg@baobab.co.zw
8, Pascoe Av Belgravia Po Box 2929
Harare

Missions Permanentes

Mission permanente de l'Algérie auprès des Nations Unies à Genève
Mission permanente de l'Algérie auprès des Nations Unies à New York

Consulats et consulats généraux


Consulat Général d'Algérie à Strasbourg

Consulat Général d'Algérie à Montréal

Consulat Général d'Algérie en Suisse

Consulat Général d'Algérie à Bonn

Consulat d'Algérie à Londres

Consulat d'Algérie à Metz

Consulat d'Algérie à Bobigny

Consulat d'Algérie à Besançon

Consulat d'Algérie à Saint-Etienne

ambalgott.com

__
flags2758Les condoléances ne ressuscitent pas le défunt;;mais elles entretiennent la confiance entre ceux qui restent flags2758

人間の権利


Il y a trois choses à ne pas chercher en vain :
Un savant dont les actes correspondent à son savoir,
Un homme d'action dont le cœur s'accorde avec ses actes,
Un frère humain sans défauts.

"L'homme n'est content de rien sauf de son intelligence ; moins il en a, plus il est content."


Droit_De_l'Homme
Droit_De_l'Homme
Adm
Adm

Masculin
Nombre de messages : 1184
Age : 38
Emploi/loisirs : Universel
Date d'inscription : 22/07/2010
Localisation : Sur Terre.!.(Lune prévue)

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum